100%

Для конкуренции с BMW компания Audi удвоит количество выпускаемых вседорожников

В мире все больше желающих приобрести премиум-автомобиль с высоким дорожным просветом. Именно поэтому немцы из кожи вон лезут для того, чтобы максимально расширить линейку предлагаемых SUV. Новые Audi Q2, Q4 и Q6 станут спортивной альтернативой трем нынешним SUV. К 2020 году в линейке Audi будет присутствовать семь вседорожников.

«В современных SUV сидения расположены выше, чем у других легковых автомобилей. Это мне напоминает машины 1920-х. Высокая вертикальная посадка может стать обычной для премиум-класса», — считает Кристоф Штюрмер, аналитик и исследователь агентства IHS Automotive.

До недавнего времени премиум-класс был заполнен седанами или в крайнем случае универсалами. Сегодня понятие о данном сегменте более широкое. И не последнюю роль в развитии класса Luxury играют вседорожники. В настоящее время Audi находится на втором месте среди мировых премиум-брендов, уступая BMW.

Сайт использует файлы cookie, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. Подробнее в Политике конфиденциальности. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie.